শীর্ষ শিরোনাম
Home » সিলেট » বিভিন্ন সংগঠন,প্রতিষ্ঠানের বিজয় দিবসের খবর

বিভিন্ন সংগঠন,প্রতিষ্ঠানের বিজয় দিবসের খবর

সিলেট রিপোর্ট:  মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে নতুন আঙ্গিকে নির্মিত সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ করে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেছে  সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব। ১৬ ডিসেম্বর সকাল ৯টায় সিলেটে কর্মরত অনলাইন সাংবাদিকদের পক্ষ থেকে প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দ পুষ্পার্ঘ অর্পন করেন। মহান মুক্তিযুদ্ধে আত্মদানকারী বাংলা মায়ের শ্রেষ্ট সন্তানদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে শহীদ মিনার প্রাঙ্গনে রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির অস্থায়ী কেন্দ্রে

রক্তদান করেন সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সদস্য সচিব ও বাসস’র সিলেট ব্যুরো প্রধান মকসুদ আহমদ মকসুদ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক ও দৈনিক সিলেট ডটকম’র সম্পাদক কবি মুহিত চৌধুরী, সদস্য সচিব ও বাসস’র সিলেট ব্যুরো প্রধান মকসুদ আহমদ মকসুদ, আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও সিলেট এক্সপ্রেস ডটকম ব্যাবস্থাপনা সম্পাদক আব্দুল মুহিত দিদার, সিলেটের সময় ডটকম’র সম্পাদক মেহেদী কাবুল, আজকের সিলেট ডটকম’র প্রধান সম্পাদক এম. সাইফুর রহমান তালুকদার, ডেইলি সিলেট ডটকম’র সম্পাদক কে এ রহিম সাবলু, ডেইলি সিলেট ডটকম’র নির্বাহী সম্পাদক মারুফ হাসান, সিলেটের সময় ডটকম’র ষ্টাফ রিপোর্টার মবরুর আহমদ সাজু, সংষ্কৃতিকর্মী লূৎফন নাহার, আজকের সিলেট ডটকম’র নিজস্ব প্রতিবেদক শিহাব আহমদ তাপাদার, দৈনিক সিলেট ডটকম’র সৌদিআরব প্রতিনিধি এ.বি.এম বুলবুল, ডেইলি সিলেট ডটকম’র ষ্টাফ রিপোর্টার বাসিত আলম, দৈনিক সিলেট ডটকম’র শাবি প্রতিনিধি শুভ্র আহসান, ষ্টাফ ফটোগ্রাফার উৎপল সিনহা প্রমূখ।

সকাল ১০টায় সিলেটে কর্মরত অনলাইন গণমাধ্যমের সাংবাদিদের নিয়ে ওজাস নেতৃবৃন্দ পুষ্পস্তবক অর্পন করেন। এ সময় শহীদ মিনারে মহান মুক্তিযুদ্ধে আত্মদানকারী শহীদদের সম্মানে এক মিনিট নিরবতাও পালন করা হয়।এতে উপস্থিত ছিলেন অনলাইন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেট-ওজাস’র প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি দৈনিক সিলেট ডট কম সম্পাদক মুহিত চৌধুরী, বাসস সিলেট ব্যুরো প্রধান এবং ওজাসের সাবেক সহ-সভাপতি মকসুদ আহমদ মকসুদ, ওজাস সভাপতি আব্দুল মুহিত দিদার, সাধারণ সম্পাদক মারুফ হাসান, সিলেটের সময় ডটকম’র সম্পাদক মেহেদী কাবুল, আজকের সিলেট ডটকম’র প্রধান সম্পাদক এম. সাইফুর রহমান তালুকদার, ডেইলি সিলেট ডটকম’র সম্পাদক কে এ রহিম সাবলু, ওজাসের কার্যকরী কমিটির সদস্য মবরুর আহমদ সাজু, সংষ্কৃতিকর্মী লূৎফন নাহার সীমা, আজকের সিলেট ডটকম’র নিজস্ব প্রতিবেদক শিহাব আহমদ তাপাদার, দৈনিক সিলেট ডটকম’র সৌদিআরব প্রতিনিধি এ.বি.এম বুলবুল, ডেইলি সিলেট ডটকম’র ষ্টাফ রিপোর্টার বাসিত আলম, ষ্টাফ ফটোগ্রাফার উৎপল সিনহা প্রমূখ।

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদ সদস্য ও সিলেট মহানগরী সভাপতি মু.আব্দুর রাজ্জাক বলেছেন দেশের মানুষ মহান স্বাধীনতার ৪৩ তম বর্ষে এসেও যার জন্যে নিজেদের প্রাণ উৎসর্গ করেছিল সেই প্রিয় স্বাধীনতার প্রকৃত সুফল আজো পায়নি। দেশের মানুষের স্বাধীনতা ও ন্যায় বিচার আজও জালিমের কারাগারে বন্দী। সুতরাং স্বীধীনতার প্রকৃত স্বাদ পেতে নতুন প্রজন্মকে জন্যে আরেকটি সংগ্রামের জন্যে তৈরী হতে হবে।
তিনি আজ ১৬ ডিসেম্বর, ৪৩তম মহান বিজয় দিবসের ১ম প্রহরে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সিলেট মহানগরী উদ্যোগে আয়োজিত এক বর্নাঢ্য বিজয় র‌্যালী পরর্বতী অনুষ্টানে এ কথা বলেন। বিজয় র‌্যালীটি নগরীর প্রধান-প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে বন্দর বাজার এলাকায় এসে এক সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।সিলেট মহানগরী সেক্রেটারী মাসুক আহমদের পরিচালনায় আয়োজিত এই বিশাল বিজয় র‌্যালী অনুষ্টানে উপস্থিত ছিলেন-মহানগর তথ্য ও সমাজসেবো সম্পাদক মুহিবুর রহমান, দপ্তর সম্পাদক আব্দুল আজিজ, অর্থ সম্পাদক সুহেল আহমদ,স্কুল কার্যক্রম সম্পাদক শামসুর রহমান জাবাল, আইন সম্পাদক রাশেদ আহমদ, প্রচার সম্পাদক সালেহ মো.ফয়সাল, এমসি কলেজ সভাপতি মন্জুরূল আলম,কোতোয়ালী পশ্চিম থানা সভাপতি সিদ্দিক আহমদ ইউসুফ, শাহপরান (র) থানা সভাপতি ইসলাম উদ্দিন প্রমুখ।

ইন্টারন্যাশনাল ইসলামিক একাডেমি

সিলেট নগরীর উপশহরস্থ ইন্টারন্যাশনাল ইসলামিক একাডেমির উদ্যোগে ৪৩ তম বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে মঙ্গলবার সকালে এক আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরনী সভা অনুষ্ঠিত হয়।
মাওলানা মসতাক আহমদের সভাপতিত্বে ও মাওলানা রেজওয়ান আহমদের পরিচঅরনায অনুষ্ঠিত সভায পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন, একাডেমির ছাত্র মোহাম্মদ আহসান আলী। জাতীয় সংগীত পরিবেশন করেন, সাজেদা সুলতানা, রাশেদা সুলতানা। ইসলামি সংগীত পরিবেশন করেন হাফিজ আশরাফ আলী। বক্তব্য রাখেন, জাবের আল আদনান,শফিকুল ইসলাম প্রমুখ।

Share Button
Hello

এই ভিডিও প্লে করুন | video play now